Украинского голкипера продадут в клуб Примеры за 2,5 млн евро

Один из самых многообещающих вратарей Украины Андрей Лунин все ближе к переходу в испанский «Реал Сосьедад». Трансфер вратаря обойдется сан-себастьянцам в 2,5 млн евро.
Кроме того, баски оставят Андрея в аренде в Заре до конца сезона, ежели смогут приобрести его зимой.
После 19 сыгранных туров «Реал Сосьедад» занимает 15 место испанской Примере, имея в своем активе 23 очка. При всем этом пока Лунин останется играть в «Заре», а окончательно переберется в испанский клуб уже летом.
Интерес к Лунину приписывают также Тоттенхэму и Шахтеру. А летом прошедшего года Луниным интересовалась Валенсия, однако он решил остаться в государстве Украина. Сотрудники бело-голубых прибыли в столицу Украины для встречи с управлением Зари и сделали предложение о трансфере Лунина.
Родители футболиста посетили Сан-Себастьян и остались довольны городом.
Трансфер Лунина даст возможность «Сосьедаду» подстраховаться на случай ухода нынешнего вратаря сан-себастьянцев Джеронимо Рулли.
Реал Сосьедад окончил 1-ый круг на 15-м месте в турнирной таблице испанской Примеры.