Русские фигуристы заняли все призовые места в парном катании на чемпионате Европы

Еще одна русская пара — Евгения Тарасова/Владимир Морозов — заняла пятое место (70,37).

На чемпионате Европы по фигурному катанию в столице 1-ый комплект наград разыгран в турнире спортивных пар. Об этом информирует Агентство «Весь спорт». Чемпионат Европы закончится показательными выступлениями 21 января.

Олимпийские чемпионы в команде Ксения Столбова — Федор Климов не избежали ошибок и в различной программе (138,96), однако свою малую бронзовую медаль поменяли на «серебро» (211,01).

Ксения Столбова и Фёдор Климов вновь не смогли избежать ошибок.

Ванесса Джеймс и Морган Сипре — французский дуэт, который лидировал по результатам короткой программы, — откровенно говоря, провалили этот прокат. — Первостепенная задача была показать максимум в короткой программе и сделать все субъекты.

2-ое и 3-е места также заняли русские пары. Лидирует французская пара Ванесса Джеймс и Морган Сипре, которые набрали 75,52 балла.

Соревновательная программа турнира закончится 20 января.