Омский «Авангард» снова проиграл на домашнем льду

Между тем и молодёжная хоккейная команда «Омские Ястребы» сегодня играла с челябинским конкурентом - «Белыми Медведями» — и также уступила, однако уже на выезде и со счётом 1:4. Уже через 4 мин. «Трактор» сравнял счет. Впрочем, воплотить две мин. численного преимущества хозяева не смогли.

Сейчас омичей ожидает ответная выездная серия в Магнитогорск и Челябинск. Конкурентом сотрясаемой скандалами омской команды стал челябинский «Трактор».

Первую заброшенную шайбу в данной встрече 8080 созерцателей «Арены Омск» увидели на 9-й минуте: в основной массе отличился Андре Петерссон. Судьи засомневались, по правилам ли заброшена шайба, и объявили просмотр игрового момента, однако в следствии гол засчитали.

Начало 2-ой двадцатиминутки выдалось для «Авангарда» непростым — два удаления подряд последовательно схватили «ястребы» Александр Пережогин и Ансель Галимов. Счет на табло остался постоянным - 1:1. Омичам довелось обороняться, и они сделали это очень удачно, время от времени убегая в контратаки. В третьем периоде решающую шайбу забросил Рихард Гюнге. В середине периода, на 11-й минуте, шанс показать себя появился и у омской бригады большинства — челябинец Иван Вишневский придержал клюшкой одного из «ястребов», поэтому судьи отправили его на скамью штрафников. Шайба угодила омскому центрфорварду в руку, и он упал на лёд, корчась от боли, а после этого и вовсе ушёл в раздевалку. К сожалению, форвард не сделал себе подарок в виде шайбы.

Омский «Авангард» на домашнем льду потерпел поражение от челябинского «Трактора», встреча закончилась со счётом 1:2. За 1,5 мин. до конца матча голкипер Доминик Фурх покинул ворота, однако «ястребы» вшестером так и не смогли загнать вторую шайбу в ворота «Трактора». Накануне «Авангард» потерпел уже 3-е поражение в матче с магнитогорским «Металлургом». Команда Германа Титова не выигрывает на протяжении четырёх матчей подряд.