Медведчук: Закон о реинтеграции — крест на мире в Донбассе

Медведчук: Закон о реинтеграции — крест на мире в Донбассе

Верховная рада намерено поставила крест на возможности урегулирования конфликта в Донбассе. Об этом заявил глава общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.

«Парламент, давно ставший заложником остающихся безнаказанными радикалов и политиканов из „партии войны“, своими руками ставит крест на попытках мирного урегулирования ситуации в Донбассе», —заявил он.

Лидер отметил, что вместо выполнения минских соглашений ВРУ продуцирует призывы к «войне до победного конца», предлагает зачистки, уголовное наказание и даже расстрелы для «коллаборантов».

По мнению Медведчука, нововведение является демонстрацией «всему миру, что Украина не намерена выполнять взятые на себя в Минске обязательства» и «не заинтересована в участии в процессе мирного урегулирования России».

«Парламентские бонзы цинично приносят в жертву своим интересам жизни украинских военнослужащих, находящихся на линии соприкосновения. А это значит, что конфликт в Донбассе по-прежнему будет оставаться кровоточащей раной на теле Украины, еще больше разделяя страну, «— заключил он.