Завтра в Покровске из-за забастовки остановится общественный транспорт

Завтра в Покровске из-за забастовки остановится общественный транспорт

Завтра в Покровске Донецкой области из-за забастовки перевозчиков и водителей остановится движение общественного транспорта.

Отмечается, что на такие действия местных перевозчиков подтолкнули финансовые трудности. По словам предпринимателей, они уже несколько лет работают в убыток из-за устаревших тарифов на проезд.

Сообщается, что последний раз стоимость проезда в Покровске поднимали два года назад. На данный момент проезд в городском транспорте стоит 3 гривны.

По словам перевозчиков, они неоднократно обращались к властям с требованием пересмотреть тарифы в сторону увеличения и каждый раз шли на уступки, оставляя стоимость проезда на прежнем уровне.

Один из перевозчиков Покровска Валерий Мещанинов сообщил: «Нас, как перевозчиков, по факту уже не существует, ни о какой прибыли речи не идет. Согласно последним нашим расчетам, проезд должен стоить 7 гривен, но мы понимаем, что для людей это неподъемная сумма. Поэтому требуем установить тариф хотя бы на уровне 5 гривен по городу и 10 гривен в направлении поселка Шевченко. Мы не хотим бастовать, но может хоть так наши власти нас услышат».

Сообщается, что уже завтра ни один автобусный маршрут в городе не будет работать. Представители перевозчиков отмечают, что акция протеста стартует с 06.00 утра и может стать бессрочной.