Крещение в Москве 2018: где купаться, список адресов купелей, время

Крещение в Москве 2018: где купаться, список адресов купелей, время

Крещение Господне в 2018 году в Москве: где купаться, адреса купелей. До наступления одного из важнейших церковных праздников остались считанные часы – уже скоро православный мир будет отмечать Крещение Господне. Праздник ежегодно приходится на 19 января.

На официальном сайте Мэра Москвы опубликованы данные о том, где верующие 18 и 19 января смогут принять участие в крещенских купаниях. Отмечается, что для крещенских купаний на территории Москвы оборудовано 57 мест на водоемах. Окунуться москвичи смогут с 18 часов 18 января и до 12 часов 19 января.

Примечательно, что купели будут оборудованы удобными деревянными лестницами с перилами. Рядом будут работать раздевалки, оснащенные обогревом, и туалетные кабины. На территории купелей в темное время включат освещение. Желающие смогут получить горячий чай.

За порядком и безопасностью во время мероприятий на Крещение в российской столице будут следить 2,5 тысячи человек – полицейские, медики, сотрудники МЧС и поисково-спасательных станций, городской поисково-спасательной службы на водных объектах.

Где купаться на Крещение в Москве 2018