«Позиция Киева — это ад», — Захарченко

«Позиция Киева — это ад», — Захарченко

Глава ДНР Александр Захарченко резко раскритиковал неконструктивную позицию Киева на переговорах в Минске, назвав ее «адом, подлогом и мошенничеством».

Такие определения он озвучил, комментируя проекту WarGozno известного военкора Семена Пегова возможность нового обмена пленными между Украиной и Народными Республиками Донбасса.

«Трудно обсуждать позицию Киева по отношению ко второму этапу обмена.

Если основываться на опыте первого этапа, то могу сказать, что позиция и поведение Киева в вопросах обмена — это ад и морок!

Если говорить простым языком — то это обман, подлоги, мошенничество, взятие заложников, закладка будущих конфликтов и так далее.

Доверия к Киеву нет ни грамма, и опыт последнего обмена делает это доверие ещё меньше. В противовес Киеву у нас всё просто: объявили количество пленных, подлежащих обмену, и передали. Всё», — подчеркнул глава ДНР.

Отметим, что в эти минуты в Минске начинается первый в 2018 году раунд переговоров по мирному урегулированию ситуации в Донбассе. Встречи пройдут среди представителей всех четырех профильных подгрупп — политической, гуманитарной, экономической и подгруппы по вопросам безопасности.