Касаткина проиграла Линетт во втором круге Australian Open

Русская теннисистка Дарья Касаткина уступила польке в матче 2-го круга и не смогла потому выйти в третий. Еще одна представительница соседней страны Марта Костюк вошла в историю мирового тенниса, став самой молодой спортсменкой, которой удалось выйти в третий круг турнира Большого Шлема.

В первом сете шла упорная борьба, что отразилось на счете — 6:7 (4:7) в пользу польской теннисистки. Матч продолжался 1 час 42 минуты. За этот период времени 20-летняя Касаткина сделала три эйса, 5 раз ошиблась при подаче и реализовала 4 брейк-пойнта, а 25-летняя Линетт один раз подала навылет, предположила 4 двойные ошибки и сделала шесть брейков. У соперницы 1 эйс, 3 двойные ошибки и 6 брейков.

20-летняя Касаткина не смогла выйти в третий круг и повторить свой лучший результат в карьере, показанный на Australian Open.