Игорь Николаев отмечает день рождения!

Игорь Николаев отмечает день рождения!

Сегодня свой день рождения отмечает известный советский и российский исполнитель, автор песен и композитор Игорь Николаев. 17 января культовому артисту, которого знают далеко за пределами нашей страны, исполняется 58 лет.

Музыкальная карьера Игоря Николаева стартовала еще в 1980 году, когда она стал работать в качестве клавишника и аранжировщика в ансамбле Аллы Пугачёвой «Рецитал».

В 1986 году с композиции  «Мельница» стартует сольная карьера артиста. А спустя год выходит и одноименный сольный альбом Николаева, с которым, собственно, и приходит слава и признание. В настоящее время в дискографии артиста значится 24 студийных альбома, а также более 20 альбомов других исполнителей, в подготовки которых участвовал Николаев.

За годы своей музыкальной карьеры Игорь Николаев сотрудничал со многими отечественными и западными звездами, среди которых: Алла Пугачева, Наташа Королёва, Ирина Аллегрова, Диана Гурцкая, Юлия Николаева, Юлия Проскурякова, Александр Барыкин, Игорь Скляр, Андрей Макаревич, Валерий Леонтьев, Валерий Меладзе, Филипп Киркоров, Николай Басков, Игорь Крутой, Хулио Иглесиас-младший, Бенни Андерссон, Синди Лопер, Лиз Нильсон, Томми Чёрберг и другими.