«Сибирь» на выезде обыграла «Автомобилист»

Новосибирская «Сибирь» на выезде переиграла екатеринбургский «Автомобилист» в матче постоянного чемпионата КХЛ. Для этого подопечным Владимира КРИКУНОВА нужно было набрать 3 очка. В следствии этого - разгром со счётом 1:4.

Тем больше «снеговиков» разозлила шайба Торченюка, пропущенная на 2-ой минуте. У хозяев отличился Михал Чайковски. Но быстрый гол сыграл с владельцами злую шутку. Нам бы очень не помешало первое место в Конференции, независимо от того, кто будет нашим противником в плей-офф, — проинформировал после поединка главный тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов. Зырянов ворвался в зону и с неудобной сразил сетку ворот Коваржа.

А на седьмой минуте «Сибирь» вышла вперед, реализовав численное преимущество «5х3». Вместо данного гости забросили четвёртую шайбу в ворота хозяев. Нападающий умело распорядился «подарком» и зажег на табло 3:1. А после этого очередной сибирский спортсмен, Йонас Энлунд забросил шайбу в пустые ворота.

Немного больше чем за минуту до сирены «Автомобилист» получил большинство, и тренер Владимир Крикунов взял тайм-аут, после которого вратаря заменили на полевого игрока, однако забить не получилось, а гости забросили четвёртую шайбу в ворота хозяев. В гости к «Автомобилисту» приедет «Барыс» из Астаны.