Саратовские дзюдоисты завоевали медали на Всероссийском турнире

Дзюдоист Аскербий Гербеков из Карачаево-Черкесии занял первое место на всероссийском турнире памяти заслуженного тренера РФ Николая Попова среди юниоров до 23 лет.

Главный критерий для участников — их возраст не должен быть выше 23 лет.

В турнире приняли участие 306 спортсменов из 26 регионов Российской Федерации.

Не менее 300 дзюдоистов приехали в Уфу на всероссийские состязания.

Победа на турнире стала отбором на первенство Российской Федерации по дзюдо. Представлять Оренбуржье направились Рулан Умбетов и Диана Тунян. За первые два поединка ему удалось уверенно обыграть дзюдоистов из Республики Башкортостан. Во встрече за бронзовые медали одержал победу над Никитой Алексеевым из Республики Татарстан. Отличились самарские спортсмены и по количеству наград — завоевали 13 медалей.

В них приняли участие не менее 200 спортсменов в 14 весовых категориях (по 7 среди юниоров и юниорок) из регионов Приволжского, Центрального федерального, Северо-западного, Южного, Северо-Кавказского, Уральского федеральных округов, столицы и Санкт-Петербурга.