Когда сажать рассаду перца в 2018 году: благоприятные дни, сроки выращивания

Когда сажать рассаду перца в 2018 году: благоприятные дни, сроки выращивания

В России принято выращивать овощи через рассаду, чтобы они успели созреть за летний сезон. Рассадный способ позволяет получить хороший урожай овощей уже к середине июля. Перец в этом случае не является исключением. Возникает вопрос: когда посадить рассаду перца в 2018 году?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно учитывать сорт перца и условия местного климата. У каждого сорта перца существуют свои особенности. Для ранних сортов нужно 60 дней роста до пересадки, а поздним потребуется не менее 75. Если рассада будет пикироваться, то ее развитие станет отставать на срок около 10 дней.

В разных регионах страны посадка перца в грунт происходит в разный период. Зная дату пересадки перца на постоянное место, можно определить сроки посадки рассады. От даты пересадки в грунт нужно отнять от 60 до 85 дней, тогда мы получим оптимальную дату посева семян перца для рассады.

После этого опытные овощеводы советуют свериться с лунным посевным календарем на 2018 год. Учитывая природные циклы, можно получить удачную рассаду перца в домашних условиях и рассчитывать на хороший урожай.

Чтобы получить хорошую рассаду перца в 2018 году, нужно правильно подготовить грунт, подобрать нужные семена и обеспечить правильный уход.