Теннис: 15-летняя украинка стала самой молодой участницей Australian Open

Она также стала первой теннисисткой 2002 года рождения, которой удалось пробиться в основную сетку турнира Большого Шлема.

В следствии этого, 1-ый сет остался за украинской теннисисткой, которая одолела с результатом 6:3.

Об этом передает «Большой теннис Украины».

Костюк потерпела поражение в первом сете, но в двух следующих партиях смогла победить над соперницей.

Кроме того, заметим победу еще одной нашей соотечественницы Катерины Бондаренко, которая в стартовой для себя игре обыграла швейцарку Викторию Голубич — 7:6, 4:6, 6:2.

Благодаря ошибкам Костюк, Крейчикова выиграла два гейма кряду, однако так и не смогла подать на сет.

Основным в победе украинской теннисистки стала игра на чужой подаче: ей удалось выиграть 5 из 10 геймов, когда подавала соперница.

После 2-го сета, Крейчиковой довелось взять медицинский тайм-аут, так как она жаловалась на боли в спине.

Во втором же сете Костюк два раза взяла подачу соперницы, проиграв Шуай четырнадцать розыгрышей.

Эта победа стала для Марты 2-ой в карьере, которую она одержала над представительницей Топ-150.

Кроме того, Костюк стала самой молодой теннисисткой, выигравшей матч в основе турниров Большого шлема в общем, с 2014 года, когда 15-летняя американка Кэтрин Беллис добилась похожего успеха на Открытом чемпионате США. В первом раунде квалификации Костюк оказалась сильнее австралийки Арины Родиновой.

Это первая победа 15-летней Костюк в основной сетке турнира Большого шлема и первая победа Марты над теннисисткой топ-30.

Во 2-ой круг Открытого чемпионата пробилась и украинка Екатерина Бондаренко, которая одолела Викторию Голубич из Швейцарии в 3-х сетах.