«Окровавленные дети»: очевидцы рассказали о резне в пермской школе, как было на самом деле

«Окровавленные дети»: очевидцы рассказали о резне в пермской школе, как было на самом деле

«Окровавленные дети»: очевидцы рассказали о резне в пермской школе, как было на самом деле.

Сегодня, 15 января, в пермской школе №127 двое подростков устроили резню, в результате которой несколько человек, в том числе и дети госпитализированы в тяжёлом состоянии. Всего пострадали 15 человек также серьёзно ранен один из зачинщиков произошедшего.

Конфликт развязался в результате драки двух подростков. Молодые парни вошли в здание школы, вооружённые ножами, между ними завязалась драка. Учитель и несколько учеников пытались разнять дерущихся.

Очевидцы рассказали о выбегающих из школы окровавленных детях.

В понедельник утром, в ТЦ «Кит», который находится рядом со школой, прибежали несколько школьников. Они обратились за помощью к охране комплекса и рассказали, что в школе произошла драка. Охранник тут же нажал на тревожную кнопку, на место приехали сотрудники предприятия «Цербер».

Сотрудники охранного предприятия не успели войти в здание школы, а уже увидели выбегающих на улицу детей. Все они были без верхней одежды, многие окровавлены.

Учитель начальных классов спасла жизни своим ученикам, подставив себя под нож.

Мама одного из школьников рассказала источнику, что классный руководитель 4 «Б», которая стала очевидцем происшествия, спасла нескольких учеников. Она оттолкнула нападавшего в тот момент, когда он порывался ударить и дала возможность убежать своим ученикам. Она оказалась первой жертвой вооружённых подростков, удар пришёлся ей в шею.

Школа славилась постоянными конфликтами.

Ученики соседней школы рассказали, что в школе №127 постоянно происходили драки.

Они отметили, что когда другие школы закрываются на ремонт, то детей стараются перевести в 133-ю школу, а не в 127-ю.

Что известно о зачинщиках драки.

Один из тех, кто устроил поножовщину, уже не является учеником этой школы, однако ему удалось войти в здание, так как сохранился старый пропуск.

По данным источника, он состоит на учёте в психоневрологическом диспансере, однако ранее не проявлял жестокости и агрессии.

На его страницах в соцсети, найдено много видеозаписей о событиях в Колорадо, в частности о теракте в американской школе «Колумбайн».

Ученик школы № 127, который был лично знаком с подростком, недоумевает, как тот осмелился на такое.

По его словам, семья у зачинщика драки благополучная.