СРОЧНО: Неизвестные с ножами напали на школу в Перми (ОБНОВЛЕНО, ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

СРОЧНО: Неизвестные с ножами напали на школу в Перми (ОБНОВЛЕНО, ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

Утром 15 января в Перми двое неизвестных злоумышленников, вооруженных ножами, напали на учащихся школы № 127. По данным местных властей, в результате нападения ранены 9 человек: восемь учеников и один преподаватель.

ЧП произошло около 10:20 по местному времени (8:20 мск). Сообщается, что нападавшие были в масках. Им удалось ранить нескольких человек, двое из которых — учительница и 16-летний ученик — находятся в тяжелом состоянии.

«Двое преступников в масках совершили нападение на учительницу и учеников. В результате вооружённого нападения ножевые ранения получили девять человек: одна учительница и восемь учеников», — цитирует РИА Новости слова пресс-секретаря министерства территориальной безопасности Пермского края Елену Дубинину.

На место происшествия развернут оперативный штаб, его возглавляет губернатор Пермского края Максим Решетников.

В региональном Минздраве уточнили, что «в тяжелом состоянии находятся учительница и ученик 16 лет. Они получили ранения шеи. Оба направлены в городскую клиническую больницу № 4, уже проводятся операции».

Как сообщили журналистам источники в экстренных службах, нападавших удалось задержать. Теперь правоохранителям предстоит установить мотивы произошедшей резни.