В Киеве назвали «низкопробной подделкой и фейком» обязательство Порошенко не причинять вред Российской Федерации

В Киеве назвали «низкопробной подделкой и фейком» обязательство Порошенко не причинять вред Российской Федерации

«Петр Порошенко не писал письма в ФСБ с обещаниями не причинять вред России», — подчеркивается в объявлении, размещенном на сайте администрации президента Украины, — «Это фейковая информация».

В другом объявлении, которое было направлено в ФСБ, Петр Порошенко сообщает о том, что занимается привлечением вложений денег в интересах Москвы. Также он указал в документе, что супруга его старшего сына проживает в Петербурге. К действиям русских таможенников претензий не имею, — говорится в документе.

Канал на собственной странице в социальная сеть Facebook обнародовал объявление Порошенко, которое, как утверждается, было написано им в 2007 после того, как его не пустили в Российскую Федерацию. Там обратили особое внимание на то, что сын Порошенко Алексей женился в 2013-ом, а в 2007 г. никакой супруги у него не было.

В Киеве эти документы навали «низкопробной подделкой и фейком».

По его мнению, к возникновению фальшивых заявлений может иметь отношение прежний губернатор Одесской области и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, выступающий «с яркой критикой Порошенко». Как объяснил департамент информации и печати МИД РФ, данная мера обусловлена недружественными деяниями украинской стороны и существованием «чёрного списка» на заезд на государство Украину жителей Российской Федерации, в том числе нескольких депутатов Госдумы.

Администрация президента Украины попросила СМИ не распространять неверную информацию и сообщила, что ожидает публичных извинений от объявлений.