Подковерные игры в США: сторонники Клинтон боятся признать поражение РФ и Трампу

Подковерные игры в США: сторонники Клинтон боятся признать поражение РФ и Трампу

О том, как российские хакеры якобы взломали все сети США, вмешались в выборы и добились президентства Дональда Трампа, американские спецслужбы и власть написали и огласили, наверное, уже несколько томов.

В Вашингтоне желают таким образом дискредитировать Россию, и вызвать к ней, скажем так, брезгливость со стороны международной общественности.

Впрочем, сколько бы в США ни говорили о том, что Москва — это враг № 1, добиться желаемого результата этим русофобам не удается. И ко всему прочему довольно часто появляется информация, которая свидетельствует об обратном. О том, что американские спецслужбы и власть нагло лгут.

Так, по словам аналитика ЦРУ Рэймонда Макговерна, опубликованная летом 2017-го года переписка контрразведчика ФБР Питера Стржока с его девушкой и коллегой, юристом Лизой Пейдж, является «вещественным доказательством» попыток спецслужб подорвать демократический процесс в США.

В переписке контрразведчик Стржок уверяет, что может использовать свое влияние, чтобы «защитить страну» от влияния Дональда Трампа. А Макговерн подчеркивает, что спецслужбы намеренно использовали неоднозначные приемы, дабы защитить противника Дональда Трампа по выборам — Хиллари Клинтон ограждали от обвинений в даче ложных показаний и разглашении гостайны.

При этом, по словам экс-работника ЦРУ, ФБР на протяжении полутора лет вело кампанию по дискредитации Дональда Трампа с помощью «электронной разведки сомнительной законности и пошлого досье», у которого не было убедительных доказательств.

Таким образом, можно в очередной раз констатировать факт, что вся антироссийская и антитрамповская кампания США — это не что иное, как подковерные игры американских русофобов, тесно связанных с Хиллари Клинтон, так как именно она в этой ситуации должна была получить президентское кресло и опорочить репутацию России.

Очевидно, что на борьбу с Россией и Трампом уходят огромные силы и средства, но нет никакого результата. И, похоже, что эта кампания русофобов обречена на провал. Просто некоторые боятся признать поражение.

Антон Орловский, для «Русской Весны»