Под Харьковом над девочкой, пришедшей колядовать, надругался педофил

Под Харьковом в канун Старого Нового года педофил надругался над девочкой, которая пришла к нему колядовать.

Пресс-служба ГУ НП в Харьковской области сообщила, что сотрудники Балаклейского отдела полиции установили личность злоумышленника в течение часа. Так, вчера около 13.00 по спецлинии «102» поступило сообщение от 29-летней жительницы одного из поселков. По ее словам, неизвестный мужчина надругался над ее малолетней дочерью. Полиция оперативно задержала 34-летнего жителя того же поселка, где проживает семья пострадавшей.

По информации, мужчина находится на учете врача психиатра и систематически проходит лечение в специализированном учреждении. При этом он женат и имеет ребенка. Начальник Балаклейского отдела полиции Сергей Зинчук отметил, что днем школьница вместе с младшим братом и бабушкой пошли колядовать по родному поселку. В это время на улице к ним подошел незнакомец и предложил прийти к нему.

Сообщается, что бабушка осталась во дворе ждать внуков. Мужчина завел детей в квартиру, оставив мальчика в коридоре. Затем, он завел девочку в спальню, где совершил развратные действия.

Девочка, вернувшись домой, рассказала все матери, а та в свою очередь немедленно вызвала сотрудников полиции.

Следственным открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.


Фото:
Под Харьковом над девочкой, пришедшей колядовать, надругался педофил