В АП назвали фейком информацию СМИ о заявлении Порошенко к ФСБ РФ

В АП назвали фейком информацию СМИ о заявлении Порошенко к ФСБ РФ

Сегодня ночью пресс-служба президента Украины Петра Порошенко опровергла распространенные СМИ Грузии его якобы «заявления в Федеральную службу безопасности России».

В Администрации Президента назвали так называемые «документы» от имени Петра Порошенко «низкопробной подделкой и фейком, изготовленным и заброшенным телекомпании Рустави-2 спецслужбой России».

В АП отметили: «Красноречивее всего о провале ФСБ свидетельствует факт, который легко проверить. Алексей Порошенко женился в Киеве в сентябре 2013 года, поэтому у старшего сына Петра Порошенко в 2007 году не было жены».

Также, пресс-служба Администрации Президента обратилась к СМИ с просьбой «не распространять фейковую информацию, которая носит явно заказной со стороны государства-агрессора характер». При этом в АП рассчитывают на публичное заявление со стороны медиа, распространивших непроверенную информацию.

Напомним, вчера вечером грузинский телеканал «Рустави-2» сообщил, что его программа «Курьер» из конфиденциальных источников получила якобы заявление Петра Порошенко в ФСБ России от 3 февраля 2007 года. Также, там сообщили, что тогда Порошенко был народным депутатом Украины и его не допустили на территорию России.