«Реал» в первый раз за восемь лет проиграл дома два матча подряд в чемпионате

Мадридский «Реал» пропустил на последних минутах и уступил в домашнем матче против «Вильярреала» в 19-м туре чемпионата Испании. Единственный мяч забил на 87-й минуте Пабло Форнальс.

После перерыва на поле в составе гостей появился 27-летний русский полузащитник Денис Черышев.

Черышев в данном сезоне 10 раз выходил на смену и только дин матч начал в стартовом составе, отыграв лишь час.

В 3-х последних турах «Вильярреал» обыграл «Сельту» (1:0) и «Валенсию» (1:0), а еще сыграл вничью с «Депортиво» (1:1), хотя до этого у него была серия из 3-х поражений кряду. Значимая часть встречи прошла без голов, но в последней десятиминутке «желтая субмарина» обеспечила себе победное преимущество. Впереди — «Барселона» (48 баллов), мадридский «Атлетико» (39) и «Валенсия» (32).

«Реал» в первый раз за восемь с половиной лет проиграл два домашних матча подряд в чемпионате Испании. Мадридцы имеют в своем активе на один балл больше и располагаются строчкой выше.

До сегодня «Вильярреал» ни когда в собственный истории не выигрывал на выезде у «Реала», сыграв 5 ничьих, и 13 раз проиграв в прошлых 18 матчах.