Вещие сны: когда снятся, значение ночных видений по дням недели

Вещие сны: когда снятся, значение ночных видений по дням недели

Не одно тысячелетие люди пытаются понять, что такое сны. Несмотря на то что ученые смогли частично объяснить физиологические механизмы возникновения ночных видений, вопросов остается довольно много. Один из них: бывают ли сны вещими и когда их можно увидеть?

Многие из нас хотя бы раз в жизни видели сны, которые затем сбывались. Наше подсознание часто оказывается мудрее и прозорливее сознания и подает нам определенные знаки. Когда снятся вещие сны, и на какие сновидения стоит обращать внимание?  

Ночь на понедельник

К таким снам не стоит прислушиваться. Они не несут информации о важных или судьбоносных событиях нашей жизни. Часто сны на понедельник бывают весьма насыщенными, сложными и многокомпонентным, но в реальности от них ничего ждать не надо.

Ночь на вторник

Сны на вторник могут сбыться в течение 10 дней. Они считаются, в некотором роде, вещими. Если сон был неприятным и тяжелым, то не нужно предпринимать ничего важного в ближайшую неделю. А если, наоборот, сон был приятным, тогда можно решительно браться за любое дело, оно закончится хорошо.

Ночь на среду

Крайне редко сбываются сны на среду. Однако некоторые их аспекты могут появляться в вашей жизни. В этих снах могут содержаться некоторые подсказки о начале какого-то нового этапа в вашей жизни, который принесет хорошие изменения судьбы.

Ночь на четверг

Сны на четверг нужно воспринимать как руководство к действию. В них можно найти реальные подсказки об эффективном изменении и улучшении собственной жизни. Часто в таких снах содержаться подсказки, касающиеся профессиональной деятельности и карьеры. 

Ночь на пятницу

В народе сны на пятницу всегда считались вещими. Они отображают реальные переживания человека, скрытые в глубинах его души. В этот день особенно активна интуиция, которая часто посылает подсознанию нужные образы.

Ночь на субботу

Сны, приснившиеся в ночь на субботу, не гарантируют больших перемен в жизни. Зато они часто бывают довольно приятны и повышают настроение. Пугающих или тяжелых снов в это время не нужно опасаться. Удача будет сопутствовать вам в делах, хотя для получения конечного результата и придется немного потрудиться.

Ночь на воскресенье

Сны на воскресенье сбываются довольно быстро. Считается, что такой сон может исполниться в тот же самый день. Преимущественно сбываются хорошие сны, а плохие быстро забываются и никак не отражаются на жизни.