Семенов выходит на свободу через год после скандального выпуска "Пусть говорят" с Дианой Шурыгиной

Семенов выходит на свободу через год после скандального выпуска "Пусть говорят" с Дианой Шурыгиной
Спустя примерно год после появления первой информации о скандальном событии с Дианой Шурыгиной еще один фигурант дела Сергей Семенов вышел на свободу по досрочному освобождению. Молодой человек уже начал активно комментировать дальнейшие планы и то, как он будет добиваться справедливости. Изначально суд приговорил Семенова к восьми годам лишения свободы, однако позднее срок был сокращен до трех лет и трех месяцев. Родители молодого человека продолжали активно отстаивать его права, требует продолжения расследования и пересмотра решения. Вчера его сестра сообщила пользователям социальных сетей, что Семенова все-таки отпустят.

«На протяжении года все мы активно боролись за судьбу Сережи. Каждый подписчик нашего паблика или страницы внес посильную лепту в процесс работы. Год остался позади, ввиду чего можно вздохнуть с облегчением. Благодаря тому, что наши действия были направлены на одно общее дело, нам удалось убедить судий в неправомерности приговора», - написала сестра Сергея.
Примерно через час после этого она обнародовала снимок вместе с бывшим заключенным. Также она пояснила, что Семенову удалось добиться освобождения благодаря хорошему поведению. Он зарекомендовал себя крайне положительно. Кроме того, весь гонорар за съемки в шоу «Пусть говорят» он пожертвовал одному из детских домов. В итоге он получил снисхождение судебных органов и был отпущен. Вместе с родственниками Сергея, его освобождению порадовались и подписчики многочисленных пабликов.


Сергей Семенов уже успел дать несколько интервью для российских изданий, в которых рассказал о своих дальнейших планах. По его словам, он бы никогда не допустил такой ситуации, если бы мог повернуть время вспять.
«Я слышал, что благодаря инциденту она сильно прославилась. Я не хотел бы встречаться ни с ней, ни с ее родственниками. Если бы я мог вернуть время назад, я бы определенно все изменил. Урок в том, что нужно быть поумнее и посерьёзнее. Сейчас такая тенденция пошла, что сажают просто всех без разбора. Только после этого начинается разбирательство, и то это в лучшем случае. В моем случае также не было никаких прямых доказательств, однако судебная система все решила самостоятельно», - рассказал Семенов в ходе одного из первых интервью.
По его словам, в настоящее время он имеет массу планов, о которых у него было время подумать в местах заключения. Также молодой человек отметил, что Шурыгина должна ответить за ложные показания. Он намерен обратиться в правоохранительные органы и к частным детективным агентствам для начала независимого расследования. В то же время, он предположил, что вряд ли сможет добиться правды, так как общественности уже было предоставлено слишком большое количество переосмысленных фактов об инциденте.



Многие издания отметили, что Сергей Семенов установил прайс на интервью. Примечательно, что сам молодой человек пока не прокомментировал данную информацию. Как сообщил в социальных сетях журналист-фрилансер Александр Шиков, 10-минутное интервью с освобожденным из колонии обойдется информационным порталам в 40 тысяч рублей. Примечательно, что всего за сутки в сети появилось несколько публикаций со словами Семенова.

Вместе с активизацией новостных изданий, в Сети начало появляться огромное количество новых мемов. В то же время, сам Семенов стал героем смешных картинок. Молодой человек заявил, что ему бы все равно не удалось избавиться от внимания пользователей Сети, ввиду чего с этим просто стоит смириться.


Согласно официальной версии, которую рассказала сама Шурыгина в программе «Пусть говорят», девушка со случайными знакомыми попала на вечеринку. В ходе распития спиртного, что также подтвердила героиня программы, она решила отправиться на второй этаж дома, куда за ней последовал и сам Семенов. После совершения преступления, за которое молодой человек получил срок, за Шурыгиной приехал ее отец.
Новость о происшествии стала причиной масштабного резонанса в прессе и телевидении. Многие блогеры сошлись на мнении, что Шурыгина могла лукавить из-за страха, что дала ложные показания. Позднее она приняла участие в шоу «На самом деле», где ее версия отчасти подтвердилась. Со временем история начала затихать, однако после освобождения Семенова она снова стала актуальной. По словам молодого человека, он не намерен мстить Шурыгиной, однако будет пытаться начать новую жизнь, не обращая внимание на прессу и интернет.
Диана Шурыгина за год также получила долю известности. По слухам, она даже подписала контракт с «Первым каналом» по поводу трансляции программ с ее участием. Кроме того, она начала вести собственный блог, количество подписчиков которого продолжает расти. Сама Шурыгина заявляет, что не собирается менять показания, так как уверена в их правдивости.