Жительница Екатеринбурга отсудила 130 тыс. рублей за неправильное лечение

Жительница Екатеринбурга отсудила 130 тыс. рублей за неправильное лечение

Жительница Екатеринбурга смогла отсудить130 тысяч рублей за неправильное лечение. За помощью потерпевшая обратилась в прокуратуру.

Суд Екатеринбурга вынес положительное решение по иску жительницы Свердловской области в отношении неправильного лечения. Дело в том, что женщина 9 февраля 2016 года упала и сломала левую плечевую кость. Для получения медицинской помощи она обратилась в больницу № 29, а амбулаторное лечение женщина проходила у травматолога городского консультативно-диагностического центра.

Позднее выяснилось, что у пострадавшей перелом был неправильно сложен, что и привело к появлению постоянных болей в руке. В ходе проведения расследования, удалось выяснить, что изначально ей был установлен неправильный диагноз и выбрано неверное лечение. Такие действия медиков привели к тому, что женщина нуждается в дополнительном лечении.

В ходе судебных слушаний, принято решение в пользу пострадавшей. Судья высчитал нравственные и физические страдания, к которым привело неправильное лечение и установил, что медицинские учреждения обязаны выплатить пострадавшей компенсацию в размере 130 тысяч рублей.