Опра Уинфри может баллотироваться в президенты США в 2020 году

Опра Уинфри может баллотироваться в президенты США в 2020 году
Американская пресса сообщает, что известная телеведущая Опра Уинфри может баллотироваться на пост президента США в 2020 году. Эта информация просочилась из источников, близких к окружению звезды. До выборов на главный пост в США ещё два года, но президентская гонка уже взяла свой старт. На днях о намерении остаться на второй срок объявил действующий президент Дональд Трамп, а теперь появилась информация о том, что одним из его конкурентов может стать телевизионная звезда Опра Уинфри.

О данной возможности сообщил прессе Стидмэн Грэм, давний деловой партнёр Опры Уинфри. По его словам, она готова вступить в эту высокую должность и справиться со всеми поставленными задачами. Тем не менее, не всё зависит только от её желания или намерений. Окончательно решить, стоит ли телеведущей вступать в предвыборную гонку должны её зрители и почитатели. Звезда готова положиться на их мнение и позволить людям выбирать за неё.

Скорее всего, большинство американцев с радостью воспримут данную новость, так как Опра Уинфри уже на протяжении многих десятилетий известна в США, как истинный борец за права человека. Неоднократно она заступалась за различных людей и помогала им. Если она получит возможность на государственном уровне реализовать свои идеи в области гражданских свобод и социальной политике, её поддержат миллионы. Об этом также свидетельствует речь журналистки, произнесённая вчера на церемонии вручения кинопремии "Золотой глобус". Она касалась проблемы насилия над женщинами во всём мире. Поддержка зала была колоссальной, трижды телеведущая прерывала своё выступление из-за шквала аплодисментов.

Ранее сообщалось, что Опра Уинфри назвала правду главным оружием в руках женщин.