Энтузиаст разработал портативную версию Xbox One X (ВИДЕО)

Энтузиаст разработал портативную версию Xbox One X (ВИДЕО)
Известный в узких кругах изобретатель Эдди Зарик создал портативную версию игровой консоли Xbox One X. Гаджет получил название Xbook One X и представляет собой некое подобие ноутбука со встроенными дисплеем и клавиатурой. Другими словами, это полностью завершённое и самостоятельное устройство для игр без необходимости подключения к нему внешнего монитора или телевизора.

Xbook One X включает все компоненты оригинального Xbox One X, а также 21,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD и полноразмерную клавиатуру. Эдди также взял на вооружение встроенную в приставку систему охлаждения, заявив, что она достаточно эффективно справляется со своей задачей.

«Платформа использует стоковую систему охлаждения Xbox для поддержания работы устройства даже во время экстремальных игровых сессий. У Xbox One X отличные вентилятор и радиаторы, которые не были изменены каким-либо образом. Воздух поступает через нижнюю часть и выходит сзади», — рассказал Зарик.

Единственным недостатком портативной Xbox One X является только то, что консоль не способна работать без постоянного подключения к розетке.

Эдди Зарик уже принимает заказы на Xbook One X, правда, стоимость такого устройства куда выше обычной цены на приставку — $2 500. Отметим, ранее энтузиаст создал аналогичную портативную версию Xbox One S и гибридную консоль PlayBox из PlayStation и Xbox.