








Минсоцполитики сообщили, как в 2018 году вырастут пенсии

Министерство социальной политики Украины прогнозирует рост пенсий в 2019 году на 20%.
Пресс-служба министерства со ссылкой на замминистра Николая Шамбира сообщает, что главным приоритетом пенсионной реформы было и остается увеличение размера пенсий.
Шамбир добавил: «Создана система, которая вводит ежегодное повышение пенсий в автоматическом режиме. Повышение будет происходить по единому подходу, и составит 50% от роста средней зарплаты, плюс 50% от увеличения уровня инфляции. Это позволит увеличивать размер пенсий, полностью перекрывая уровень инфляции, и даже больше. По предварительным расчетам, в 2019 году такое повышение составит примерно 20% к размеру пенсий».
Также, он отметил неизменность позиции министерства относительно проведения осовременивания пенсий для военнослужащих.
Кроме того, он подчеркнул: «С 2008 года пенсии военнослужащих не менялись, и это является самой большой проблемой. На сегодня разработан соответствующий законопроект, который обрабатывается совместно с центральными органами исполнительной власти, и в кратчайшие сроки он будет подан на рассмотрение Верховной Рады. Ключевая позиция Министерства социальной политики — увеличить пенсии военных с 1 января 2018 года».
По материалам: donpressСША готовят диверсантов из заключённых террористов для..
Жуткие кадры: пойманы наводчики, убившие вместе с ВСУ..
Макс Фадеев описал свои чувства по отношению к..
Армия России наносит ракетные удары по целям в..
В Одессе врачи и чиновники выдавали справки о..
Резников анонсировал получение новой военной помощи от..
Из-за войны украинцы могут состариться на 10–15 лет, а..
Илон Маск пошутил про покупку «МЮ». Фаны «Юнайтед»..
Война создает новые реалии: в Минюсте анонсировали..
Зеленский назвал условие для переговоров с Россией..
Историк моды Васильев увидел в Бузовой Монику Беллуччи..
Украинцы старшего возраста ассоциируют термин..
ФСБ задержала исламистов-мигрантов, призывавших к..