В Камешковском районе мужчина насмерть убило деревом

В Камешковском районе мужчина насмерть убило деревом

В Камешовском районе, как сообщили в региональном Следкоме, правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя. Его подозревают в причинении смерти по неосторожности. Во время валки дерева его товарища насмерть придавило деревом.

Трагический случай произошёл 16 декабря прошедшего года в посёлке Пирогово, Камешковский районе. Там два соседа по даче решили поехать в местный лес, чтобы срубить сухое дерево и пустить его на дрова. Подозреваемый мужчина спилил его, однако во время падения его верхушка упала на соседнее дерево, оно и придавило 56-летнего мужчину.

Пострадавший получил тяжёлые травмы и повреждения головы, поэтому его смерть наступила практически моментально, ещё до приезда врачей. Ирина Минина, занимающая должность старшего помощника руководителя СУСК по Владимирской области, добавляет, что следствием было установлено – подозреваемый имел опыт валки деревьев. Он должен был обеспечить нахождение всех людей на безопасном расстоянии.

В скорое время 39-летнему Владимиру предъявят обвинение в том, что он совершил преступление по своей неосторожности.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье 53-летнего мужчину придавило огромной елью. В данный момент врачи борются за его жизнь.