«Ак Барс» забросил семь шайб в ворота «Торпедо» в матче КХЛ

Нижегородское «Торпедо» потерпело поражение «Ак Барсу» из Казани в матче постоянного чемпионата КХЛ.

«Ак Барс» набрал 85 очков и лидирует в Восточной конференции.

Секач не играл с 17 декабря, когда получил травму в матче Кубка Первого канала, где защищал цвета сборной Чехии.

Владимир Ткачёв и Иржи Секач уже к девятой минуте по разу реализовали большинство, принудив хозяев заметно прибавить в активности на глазах переполненной домашней арены. На выезде «барсы» сразятся с нижегородским «Торпедо». В составе нижегородской команды голами отметились Егор Дугин, Иван Захарчук и Геннадий Столяров. Галимов уходит на скамейку запасных, уступая свое место в воротах Ивану Лисутину.

Однако Лисутин недолго оставался «сухим». Язьков — 8 (Лукоянов), 22:48 — 1:4. Отскок от борта после дальнего броска Андрея Маркова подкараулил Ткачев и моментально затолкал ее в ближний угол, 1:6.

В третьем периоде команды играли без напряжения, так как финал матча был всем ясен. Вскоре после начала игрового отрезка автозаводцы немного улучшили настроение публики, реализовав выход «два в один» — отличился младший брат Степана Захарчука — Иван, 2:6. А потом нижегородцы забили и в меньшинстве: Виталий Столяров отобрал шайбу у зазевавшегося Даниса Зарипова, удалился один на один и переиграл Гарипова, 3:6. Токранов — 7 (бол., Ткачев, Бурмистров), 51:30 — 3:7.

Сообщается, что встреча, минувшая в четверг 4 января текущего 2018-ого в Нижнем Новгороде, закончилась с результатом 7:3 (2:1, 4:0, 1:2 по периодам) в пользу гостей.

В составе казанского клуба дубль оформил Владимир Ткачев, еще по одной шайбе забросили Иржи Секач, Атте Охтамаа, Никита Язьков, Антон Глинкин и Василий Токранов.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 6 января в столице РФ против «Спартака».