Рождество в Санкт-Петербурге 2018: программа мероприятий, куда пойти

Рождество в Санкт-Петербурге 2018: программа мероприятий, куда пойти

Рождество в Санкт-Петербурге 2018 – мероприятия. В Северной столице по случаю празднования великого православного праздника Рождества Христова подготовлена программа мероприятий. Одной из главных праздничных площадок в Санкт-Петербурге 7 января станет Соборная площадь Петропавловской крепости. Там состоится общегородское мероприятие, посвященное празднованию Рождества Христова.

7 января начало праздника на Соборной площади состоится в 12-00. Гостей ожидают песни и пляски от ансамбля центра казачьей культуры «Кунаки», флешмоб от танцевального коллектива «Фридом», народные напевы от фольклорной группы «Колесо».

Кроме того, в программе: веселые игры, викторины, конкурсы, а также серия мастер-классов, в ходе которых гостей праздника научат изготавливать своими руками подарки и рождественские украшения.

На площади будет работать павильон с горячими напитками и выпечкой, где гостям предложат традиционные угощения, такие как, баранки и пирожки.

Детей будут развлекать аниматоры, которые устроят веселые игры, а по итогам самых быстрых, ловких и смекалистых гостей ожидают милые и вкусные презенты.