Этот пузырь обязательно лопнет, — экс-конгрессмен об экономике США

Этот пузырь обязательно лопнет, — экс-конгрессмен об экономике США

Американскую экономику ожидает «внезапный коллапс», заявил бывший член палаты представителей конгресса США от штата Техас Рон Пол в эфире RT.

Несмотря на утверждения Дональда Трампа о значительном экономическом подъеме, ситуация в стране совсем не радужная, сообщил экс-конгрессмен. По словам Пола, «значительная часть населения Америки сейчас переживает не лучшие времена».

«Процветание и достаточное количество рабочих мест зависит исключительно от суммы долга. Люди могут неплохо жить, пока у них есть возможность взять кредит в банке. Но рано или поздно кредитный лимит исчерпывается», — рассказал политик.

По его словам, США могут «влезать в долги и тратить огромные суммы», поскольку доллар — «мировая резервная валюта». При этом Пол отметил, что на протяжении последних восьми лет американская экономика находится в состоянии рецессии.

Экс-конгрессмен пояснил, что она представляет собой «огромный пузырь», который «обязательно лопнет».

«Нас ожидает внезапный коллапс наподобие того, что произошел с советской системой. Конечно, наша страна не развалится на отдельные штаты, однако я уверен — мы больше не сможем себе позволить быть глобальной империей», — резюмировал он.