Иглу-отель в Сочи обогревает туристов на Красной поляне

Иглу-отель в Сочи обогревает туристов на Красной поляне

В Сочи принимает постояльцев необычный этно-отель на Красной поляне. Снежная хижина «Иглу-отеля» уже успела «обогреть» первых гостей.

Иглу-отель, полное название которого «Иглу Отель Красная Поляна», привлек к себе особенное внимание благодаря необычности конструкции. Хижина-иглу построена по подобию жилищ народов севера, в частности, эскимосов. Находится сие чудо на территории плато Псехако, на котором располагается поселок Эксто-садок.

Иглу, построенная на Красной поляне, имеет размеры 6 метров в диаметре и 5 метров в высоту, а так же толщину стен в 2 метра. В ней довольно-таки жесткий температурный режим – минус 2 градуса по Цельсию, поэтому внутри вместо привычных кроватей спальные мешки. Необычный номер отеля уже облюбовали туристы из Краснодара, правда, на одну ночь.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на слова руководителя проекта «Иглу-отеля» Виталия Лазо, планируется возвести еще номера, а так же большую иглу с холлом и баром. Все это сбудется, как говорит Лазо, когда Красную поляну накроет снегопад.

Примечательно, что в классическим варианте иглу, как известно, возводятся из кубов снега, тогда как сочинские иглу строятся на каркасе, который потом убирается. Естественно, это удовольствие не ежегодное. С наступлением оттепели до следующей зимы «свернется» и проект, чтобы через год в новом месте был возведен новый иглу-отель.