В новогоднюю ночь на Киевщене подростки жестоко избили 18-летнего парня

В новогоднюю ночь на Киевщене подростки жестоко избили 18-летнего парня

В пресс-службе ГУНП в Киевской области рассказали, что в пгт Глеваха ночью в Новый год пятеро подростков сильно побили 18-летнего парня. В данный момент пострадавший находится в больнице с различными травмами.

Как отмечается в сообщении, малолетние преступники наносили свои удары ногами, руками и битой из дерева. Один из нападающих после акта расправы забрал из кармана потерпевшего 18-летнего юноши кошелёк и разделил его деньги между своими друзьями.

Правоохранители сообщают, что им удалось в течение часа установить всех причастных к избиению. Ими оказались пять ребят, младшим из которых стал шестиклассник 12-ти лет, а старшему - 14. Двое из нападавших в поле зрении полиции никогда не были, а родители троих юных преступников уже несколько раз привлекали к административной ответственности. Им приписывали статью «невыполнение родительских обязанностей».

По факту данного избиения полицией было открыто уголовное дело. Теперь нападающим грозит наказание в виде срока ограничения свободы до пяти лет или же лишение свободы на срок до четырёх лет.