Омские родители оставили свою 3-летнюю дочь незнакомке

Омские родители оставили свою 3-летнюю дочь незнакомке

Омский отдел полиции розыскивает родителей трехлетней девочки, которую они оставили "первой встречной" в новогодние праздники.

Настоящий инцидент произошел 3 января на Молодогвардейской улице. Туда, в одну из квартир многоквартирного дома 55-летняя женщина, "получившая в подарок" ребенка, пришла в гости к своей знакомой, присматривающей за данной жилплощадью хозяйки, которая уехала на новогодние праздники к родственникам. В тот же вечер квартиру посетили и молодая пара с маленьким ребенком. Мать девочки представилась родственницей хозяйки квартиры из деревни Фадино и настояла на том, чтобы их впустили в квартиру.

Гостей пригласили за стол, и в ходе застолья с распитием спирных напитков молодая мать призналась, что находится в тяжелой жизненной ситуации и обратилась к пенсионерке с просьбой, чтобы та на время приютила у себя 3-летнюю девочку. Женщина растерялась и неосознанно дала согласие, надеясь что мать ребенка говрит не всерьез. Однако супружеская пара действительно оставила ребенка женщине и покинула квартиру.

Женщина тут же обратилась в местную полицию. На данный момент производится установка личности родителей и ведутся их поиски. Ребенок на время розыскных мероприятии, помещён в детское приемное учреждение.

Всех, кто хоть что-то знает о родителях девочки и может помочь с информацией, которая поможет разыскать данных граждан, просят сообщить в полицию по телефонам: 42-04-04, 79-25-02, 02.