Боевики бьют по позициям ВСУ, есть раненые: карта АТО

Всего за минувшие сутки вдоль всей линии соприкосновения оккупанты провели 6 прицельных обстрелов позиций ВСУ, однако, краинские военнослужащие огонь в ответ не открывали. В результате обстрелов ни один украинский воин не погиб, но ранения получили двое бойцов недалеко от Авдеевки и Водяного.

Пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник отметил, что на Луганском направлении за минувшие сутки не зафиксировано ни одного нарушения режима тишины.

В то же время на Донецком направлении боевики довольно активно нарушали праздничное перемирие, совершив 6 прицельных обстрелов позиций ВСУ. Ночью они обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия защитников Авдеевки, а уже после обеда активизировались неподалеку Верхнеторецком.

Там враг применил по нашим опорных пунктах 82-мм минометы, гранатометы и другое пехотное вооружение.

К вечеру, на подступах к Гнутово, НВФ провели почти часовой обстрел укреплений украинской армии, открывая огонь из минометов 82-го калибра, вооружения БМП и стрелкового оружия.

Также, длительной провокацией противник отличился на Приморском направлении. В районе Водяного после 18:00 и до позднего вечера боевики обстреливали укрепления украинских защитников с стрелкового вооружения и гранатометов.


Фото:
Боевики бьют по позициям ВСУ, есть раненые: карта АТО