Издатели Playboy намерены отказаться от печатной версии журнала

Издатели Playboy намерены отказаться от печатной версии журнала
По данным американских СМИ, издатели Playboy намерены отказаться от выпуска печатной версии журнала. Производство глянца в последнее время было убыточным. На данный момент окончательное решение еще не принято, но разговоры на эту тему среди ТОП-менеджеров ведутся все чаще. Директор Playboy Enterprises Бен Кон отмечает, что мир Playboy гораздо шире, чем выход журнала, и издатели планируют сосредоточить усилия на других проектах. В ближайшей перспективе Playboy Enterprises может переформатироваться из издателя печатной продукции в компанию по управлению брендом.
На сегодняшний день контрольным пакетом акций Playboy владеет Rizvi Traverse, одним из основателем которой является Бен Кон. 35% ценных бумаг принадлежали основателю издания Хью Хефнеру и после его смерти перешли к наследникам. На данный момент они ведут переговоры с Rizvi Traverse о продаже акций.
Между Хью Хефнером и мажоритарным владельцем ценных бумаг существовала договоренность о том, что печатная версия журнала будет выходит до конца жизни основателя. Также у Хефнера были полномочия ветировать некоторые сделки, но эти права не перешли к его наследникам.
За последние несколько лет убытки журнала росли при падении тиража. Основная часть доходов Playboy Enterprises приносила продажа прав на использование бренда и символов журнала – самого названия и головы зайца.
На данный момент журнал выходит в 20 странах, в том числе и в России. В США первый номер издания появился в продаже в 1953 году.
Ранее модели Playboy рассказали об интимных отношениях с клиентами.