Геращенко: Террорист в Харькове рискует получить пулю снайпера в голову

Геращенко: Террорист в Харькове рискует получить пулю снайпера в голову

Нардеп от фракции «Народный фронт» Антон Геращенко сообщил, что с вооруженным мужчиной, который захватил отделение «Укрпочты» в Харькове сейчас ведутся переговоры.

На своей странице в соцсети Геращенко отметил: «Сегодня в Харькове в одно из отделений Укрпочты с целью вооруженного ограбления зашел мужчина с предметом похожим на пистолет. В это время там находилось 9 человек. Там были сотрудники почты так и посетители. В том числе двое детей. Кто-то успел позвонить 102 и вызвать полицию».

Также, он отметил, что патрульные приехали на место ограбления буквально через несколько минут, в связи с чем грабитель понял, что не может спокойно покинуть место преступления с награбленным и принял решение заявить о том что он берет всех в заложники.

Нардеп добавил: «В настоящий момент отделение Укрпочты оцеплено сотрудниками полиции. На месте находится начальник Харьковской полиции Олег Бех и начальник Харьковского СБУ Андрей Носач. С грабителем, ставшим после захвата заложников — террористом, ведутся переговоры. Ему предлагается сложить оружие, отпустить заложников и сдаться властям».

При этом Геращенко выразил надежду, что у террориста «хватит ума сложить оружие и сдаться, вместо того чтоб перед Новым Годом получить пулю снайпера в голову».