Нижегородские спортсмены завоевали шесть наград на чемпионате РФ по конькобежному спорту

В Коломне в эти дни проходит чемпионат РФ по конькобежному спорту. Об этом сообщается на сайте центра спортивной подготовки Нижегородской области.

В масс-старте наш спортсмен долгий период времени был в общей группе, однако на последних кругах прибавил и обогнал Захарова. Преодолев 16 кругов, он первым пришел к финишу.

Виктория Филюшкина выиграла серебряную медаль на дистанции 5 000 м. Дистанцию 1000 метров Алексей Есин пробежал на серебро, Сергей Трофимов стал обладателем бронзовой медали.

В процессе данных состязаний будут отобраны лучшие спортсмены, которые представят РФ на чемпионате Европы по конькобежному спорту.