Молодежная сборная Беларуссии проиграла на чемпионате мира швейцарцам

Уже в самом начале матча швейцарцы попытались действовать на высоких скоростях, что у них получилось удачно.

Сборная Республики Беларусь по хоккею (U-20) потерпела 2-ое поражение подряд на старте молодежного чемпионата мира в американском Баффало.

Белорусы уступили швейцарцам 2:3 (1:1, 0:0, 1:2). Увы, на девятой минуте белорусы все-таки пропустили шайбу, которая влетела в ворота от конька нашего защитника. Это привело к тому, что одна из атак нашей команды привела к голу: Максим Сушко отлично сыграл на добивании и сравнял счет — 1:1.

Шарангович — М.Сушко (к); Гостев — Мартынюк, Рядченко — Пищук — Гринкевич; Асташевич — Михальчук — Анисимов; Габрусь, Лукашевич.

Во втором поединке подряд белорусы имели шансы на победу вплоть до 3-го периода.

Швейцарцы забросили в матче первыми на 9-й минуте после длительной осады белорусских ворот.

В следующий раз хоккеисты сыграют против сборной Российской Федерации. Первая встреча в рамках МЧМ прошла во вторник, 26 декабря, и закончилась с результатом 6:1 в пользу шведов.