Отставки Меркель требует половина жителей Германии

Отставки Меркель требует половина жителей Германии

Отставки Меркель требует половина жителей Германии. Такую информацию распространили специалисты после проведения опроса граждан.

 Немецкие социологи провели исследование по изучению настроений немцев и их отношения к канцлеру Ангеле Меркель. Результаты, полученные в ходе исследования, опубликованы в издании Kronen Zeitung.

В ходе исследования стало известно, что 47% жителей Германии негативно относятся к политике Меркель и хотят ее скорейшей отставки. Такое негативное отношение к канцлеру возникло после формирования правительства в сентябре текущего года.

Напомним, что представители Свободной демократической партии, которая заняла места в парламенте, отказываются занимать правительственные должности, если Ангела Меркель так и останется на своем посту. Сама канцлер пока не комментирует сложившуюся ситуацию и не замечает негативных настроений в обществе. Многие политические эксперты предполагают, что сложившаяся ситуация может привести к кризису власти в Германии, выйти из которого будет очень сложно.