Искусственный интеллект внедрился в работу пивной компании Carlsberg

Искусственный интеллект внедрился в работу пивной компании Carlsberg

Знаменитая компания в Дании Carlsberg начнет выпуск новых сортов пива в ближайшем будущем. Рецептуру и технологию получения нового вида напитка разработает для производителей искусственный интеллект.

Как подчеркнул сотрудник пивной компании Carlsberg Йохен Форстер, производители готовы вложить около четырех миллиардов евро в новую технологию производства пива с помощью искусственного интеллекта. Экспериментальная часть исследования может начаться уже в первые дни нового года. Искусственный интеллект сможет протестировать новые сорта выпускаемого пива и тем самым обеспечить новую волну доходов компании.

По мнению Форстера, инвестирования Carlsberg могут получить хорошее оправдание в итоге реализации продукции. Ведь пиво очень ценится не только в Дании, но и по всему миру. Внедрение искусственного интеллекта обеспечит появление новых сортов напитка на рынке. Мало того, что риск при этом у производителя будет минимальным, так как при изготовлении, примененная технология позволит учесть все казусы.