В Ярославле пенсионерка подверглась нападению пони

В Ярославле пенсионерка подверглась нападению пони

В Ярославле пожилая пенсионерка подверглась нападению, неожиданно поведшего себя агрессивно, пони. Теперь хозяйке животного, по решению местной Фемиды, предстоит выплата ущерба пострадавшей.

Хозяйка пони, видимо, на некоторое время «расслабилась», утратив контроль над своим животным. В результате этого оно сбежало из конюшни и напало на женщину, работавшую на территории огорода, прилегающего к её частному дому.

Согласно данным, предоставленным надзорным ведомством, инцидент произошёл ещё в июле. Пострадавшая, проживающая на территории Заволжского района Ярославля, была в том момент занята уборкой сена на территории своего приусадебного участка.

Как сообщается, причина агрессии со стороны пони была не понятна. Тем не менее, животное ударило 58-летнюю женщину своей головой дважды. Один из них пришёлся в грудь пострадавшей, а другой – в голову.

Когда пенсионерка обратилась к медикам, те установили наличие у неё черепно-мозговой травмы.

Следователи выяснили, хозяйкой пони является жительница Рыбинска, которая прибыла с животным в Ярославль, чтобы позаниматься в конной школе, находящейся рядом с домом потерпевшей.

В итоге, Заволжский райсуд постановил выплатить по иску пострадавшей затраты на лечение и моральный ущерб в общей сумме 40 тыс. рублей.