Инспектора по экологии избили в Красноярском крае

Инспектора по экологии избили в Красноярском крае

Инспектора по экологии избили в Красноярском крае. Мужчина находился при исполнении своих обязанностей.

В Минусинском районе Красноярского края возбуждено уголовное дело в отношении нападавших на инспектора по экологии, который выполнял свои служебные обязанности. Установлено, что инспектор находился в селе Жерлык, где обнаружил автомобиль LADA 2121, на котором были установлены фароискатели.

Инспектор экологии и рационального природного использования попросил водителя транспортного средства предоставить ему документы на устройство, на что тот ответил отказом. Во время разговора на помощь нарушителю подоспели еще два товарищи на автомобилях.

Между мужчинами завязалась потасовка, в результате которой инспектор получил телесные повреждения. Личности нападавших на представителя власти уже установлены, правоохранители берут объяснения с преступников.

Сообщается, что здоровью пострадавшего инспектора ничего не угрожает. Медики оказали ему помощь в полном объеме. Случаи нападения на представителей власти участились, это свидетельствует о честности и неподкупности представителей государственных органов.