В Омске женщина на Nissan сбила 13-летнюю девочку на переходе и скрылась

В Омске женщина на Nissan сбила 13-летнюю девочку на переходе и скрылась

В Омске 35-летняя женщина, находясь за рулём своего автомобиля марки Nissan, сбила на пешеходном переходе 13-летнюю девочку, а затем скрылась с места происшествия. Уточняется, что местным правоохранителям уже удалось разыскать и задержать подозреваемую.

 Дорожно-транспортное происшествие случилось на Космическом проспекте около 12:00. 13-летняя девочка переходила автодорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Навстречу ребёнку ехала иномарка. Автолюбительница, которая и была за рулём, не пропустила девочку и не притормозила. В конечном итоге удар пришёлся прямо на школьницу. Когда ребёнок был уже сбит, женщина решила даже и не останавливаться и поехала дальше по своим делам.

Врачи скорой помощи сразу же доставили пострадавшую девочку в ближайшую больницу, а правоохранители принялись разыскивать водителя. Меньше чем через час полицейским удалось его найти. Им оказалась 35-летняя женщина.

В отношении автолюбительницы возбудили сразу два административных делопроизводства: за то, что она покинула место ДТП и за то, что она не выполнила требования ПДД, которое обязывает её уступать дорогу пешеходам.