Владимир Шаинский умер 26 12 17 в США: подробности, причина смерти известного советского композитора

Владимир Шаинский умер 26 12 17 в США: подробности, причина смерти известного советского композитора

Владимир Шаинский умер 26 12 17 в США: подробности, причина смерти известного советского композитора, скончавшегося на 93-м году жизни.

Печальная новость сегодня, 26 декабря пришла из Америки. Там ушел из жизни народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии СССР Владимир Шаинский. Об этом телеканалу Вести сообщили его родственники. Сын композитора отметил, что свои коррективы в это внесла сделанная недавно операция.

Причина смерти Шаинского официально пока не называется, но известно, что несколько лет назад у композитора диагностировали рак желудка. В 2015 году в США, где Народный артист РСФСР жил с 2007 года в Сан-Диего, ему сделали операцию. С тех пор о его самочувствии в открытых источниках информации не было, пишет Лайф.

Родившийся 12 декабря 1925 года в Киеве Владимир Шаинский за свою жизнь написал порядка 400 песен. Большинство жителей России наизусть знают его песенки из мультфильма про крокодила Гену и Черепашку. В списке музыкальных произведений Шаинского числятся и песни военных лет «Идет солдат по городу», «Не плачь, девчонка», а также гимн КВН.

О дате похорон композитора Владимира Шаинского пока не сообщается.