В Кирове грабитель напал на школьника в подъезде

В Кирове грабитель напал на школьника в подъезде

В Кирове грабитель напал на школьника в подъезде. Преступник угрожал 13-летнему ребенку ножом.

В последнее время, согласно полицейской статистике, участились случаи нападения на прохожих с целью завладения их имуществом. Наиболее незащищенной категорией людей в таком случае являются старики и дети. Подростки для преступников предоставляют особый интерес, ведь у большинства из них есть дорогие мобильные телефоны, другие гаджеты и карманные деньги.

Так, в Кирове 22 декабря было совершено нападение на 13-летнего школьника. Преступник подстерег ребенка прямо в подъезде  дома по улице Андрея Упита. Пригрозив мальчику ножом, бандит забрал у него наручные часы, 38 рублей и школьный рюкзак, в котором находилась спортивная форма.

Подросток сообщил об инциденте родителям, которые и сообщили в полицию. Сотрудники правоохранительных органов опросили потерпевшего и по представленному им описанию нашли бандита. Им оказался 47-летний житель Кирова, который уже привлекался к ответственности за подобные преступления. По данному делу открыто уголовное разбирательство, вещи пострадавшего будут возвращены школьнику.