На Южном Урале женщина отравила водкой своего полугодовалого сына

На Южном Урале женщина отравила водкой своего полугодовалого сына

На Южном Урале жительница села Русская Теча насмерть отравила водкой своего полугодовалого сына. Дело об этом происшествии уже передано в суд.

Трагедия произошла ещё в мае текущего года. Мать решила дать своему шестимесячному младенцу ложку водки, потому что он не мог заснуть ночью. Ребёнок проснулся ранним утром и получил от матери ещё одну порцию спиртного напитка. Специалисты сообщили, что всего в организм малыша тогда поступило 33,86 миллилитров чистого этилового спирта. Из-за этого, в результате сильного отравления, полугодовалый ребёнок и скончался.

Правоохранители обвиняют женщину в причинении смерти по неосторожности, которое сопряжённо с несоблюдением своих родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и в жестоком обращении к нему.

Горе-мать свою вину признаёт в полном объёме и обращалась с прошением о рассмотрении уголовного дела в особенном порядке. Уточняется, что обвиняемая в данный момент также является матерью ещё двоих детей, одному из них 9 лет, а другому 3 года.