Фургон Лада Ларгус в новом кузове скоро «появится на свет» – АвтоВАЗ

Фургон Лада Ларгус в новом кузове скоро «появится на свет» – АвтоВАЗ

Автоновости сегодня, 26.12.2017: Лада Ларгус 2018: дата появления нового фургона, комплектации и цены. Фургон Лада Ларгус в новом кузове скоро «появится на свет» – АвтоВАЗ.

Гигант отечественного автопрома АвтоВАЗ одобрил производство нового фургона Лада Ларгус. Как стало известно, дочернее предприятие «ВИС-Авто» имеет на руках сертификат на выпуск свежей модификации автомобиля малого класса. Согласно этим данным совсем скоро труженик Ларгус встанет на конвейерную ленту.

Верной информации относительно новинки пока нет, но уже известно точно, что фургон Лада Ларгус будет опережать своего предшественника увеличенным размером. Новоиспеченная модель будет иметь стеклопластиковую надстройку крыши, благодаря чему у автомобиля появится внутреннее пространство. А также новая версия окажется выше на 280 мм, чем предыдущая модель и обзаведется встроенным в крышу органайзером для мелочей. Объем багажного отделения Ларгуса составит 2 000 литров.

Исходя из сертификата, новая Лада Ларгус получит безальтернативный восьмиклапанный двигатель мощностью 87 лошадиных сил.

Специалисты напоминают, что в 2018 году в продажу поступит битопливный Ларгус, заправлять который можно как бензином, так и газом.