Ларсу Ульриху – 54!

Ларсу Ульриху – 54!

26 декабря отмечает свой день рождения культовый датский и американский барабанщик, продюсер и актёр, а главное один из основателей легендарной хэви-метал группы Metallica – Ларс Ульрих. Сегодня музыканту исполняется 54 года.

Всемирная слава к музыканту пришла после встречи в 1981 году с Джеймсом Хэтфилдом и создания группы Metallica. Ранняя работа барабанщика с Metallica позволила ему считаться одним из величайших барабанщиков на трэш-метал сцене. Он стал известен, как пионер быстрых ритмов трэш-метала, звучащих во многих песнях группы Metallica.

Истинные поклонники этого жанра музыки, настоящие фанаты группы Metallica всегда могут отличить и выделить этого музыканта в композиции. Манера игры Ульриха чрезвычайно разнообразна, начиная от простых ритмов в «The Black Album», до сложных партий на первых дисках группы, таких как «Master of Puppets», «Ride the Lightning» или в «…And Justice for All».

Не смотря на то, что именно этот участник коллектива Metallica является самым критикуемым и самым обсуждаемым, не смотря на то, что фанаты часто замечают несовершенство техники его игры, он все же является одним из самых известных и талантливых музыкантов мира. Так, в списке «50 лучших барабанщиков рока» по версии журнала Classic Rock, Ларс Ульрих занимает 26-е место.