Казачий Дон за Путина (ФОТО, ВИДЕО)

Казачий Дон за Путина (ФОТО, ВИДЕО)

В воскресенье в столице Донского казачества Новочеркасске, в то время, когда в Краснодаре выдвигали Навального, казаки МСОО «Всевеликое войско донское» провели Войсковой казачий круг в поддержку ныне действующего Президента России Владимира Путина.

«Коней на переправе не меняют!» — заявили донские казаки, большинство из которых состоят в «Союзе добровольцев Донбасса» и с оружием в руках защищали мирных жителей Донецкой и Луганской областей.

Зрительный зал самого большого кинотеатра в городе «Космос» не смог вместить всех желающих заслушать обращение казаков к Владимиру Путину, а также ответ Путина на доверие братьев-казаков. Свою радость и одобрение обращению казаки выражали поднятием папах вверх и троекратным «Любо!».

На казачьем круге был зачитан приказ командующего ВВД НКГ Атамана Козицына № 599 «О подготовке к предстоящим выборам», в котором с военной точностью, прямотой и конкретностью были поставлены задачи от казачьих атаманов до рядовых казаков.

Выступая перед кругом, Атаман Николай Козицын заверил ныне действующего Президента РФ Владимира Путина, что донские казаки стопроцентно проголосуют за него.

Это подтвердил и Атаман Крымского казачьего округа полковник казачьих войск Яков Кувалдин, который в добавление к этому утверждению заявил, что жители Крыма проголосуют за Путина не на 97%, как они проголосовали на референдуме 16 марта 2014 года за вхождение Крыма в состав Российской Федерации, а на 98%.

«Я родился на Дону, нас учили по казачьим законам. А самый главный казачий закон — защищать Родину. Наш удел защищать Родину!

На сегодняшний день вопрос один — как мы сможем помочь нашему государству стать на ноги. Единственный кандидат — это Путин.

Самая большая его задача — недопущение войны внутри нашего государства. Поднял он армию, поднял он флот — нам это импонирует, потому что мы все служили в Советской армии — непобедимой и легендарной, и сегодня он создал союз, не тот Советский Союз, но подтянул сюда и Узбекистан, и Таджикистан, подтянул другие республики бывшего Советского Союза, создаёт структуры на ту территорию, которая была у нас едина.

И мы это прекрасно понимаем и поддерживаем нашего Президента», — заявил Николай Козицын, отвечая на многочисленные вопросы СМИ.

Завершился казачий круг в Новочеркасске общим фотографированием на память и торжественным обедом под исполнение народных казачьих песен Тихого Дона.

Сергей Рулёв, для «Русской Весны»