Курс биткоина на 25 12 17: цена биткоина продолжает падать, прогнозы экспертов

Курс биткоина на 25 12 17: цена биткоина продолжает падать, прогнозы экспертов

Курс биткоина на 25 12 17: цена биткоина продолжает падать, прогнозы экспертов не утешительны для владельцев криптовалют.

Биткоин, цена которого на прошлой неделе взлетела выше $20 тысяч, в понедельник, 25 декабря продолжает дешеветь. На бирже Bitfinex утром за него давали $13 530 тысяч, а на GDAX он торговался по $14 150 тысяч.

Курс биткоина 25 12 17 дешевеет из-за запланированного хардфорка (Segwit2x) – полагают эксперты. Изначально увеличить размер блока до 4 Мб, повысить скорость добычи блока до 2,5 минут, поставить защиту от повторных транзакций, а также осуществить поддержку смарт-контрактов планировалось в ноябре, но потом хардфорк перенесли на 28 декабря.

Цена биткоина 25 декабря – прогнозы экспертов. Майк Новограц – глава Fortress Investment Group, ранее обещавший, что биткоин в следующие 2-3 месяца поднимется до $40 тысяч, изменил свое мнение. Теперь он прогнозирует падение курса биткоина до $8 тысяч. При этом эксперт отмечает, что «это просто пауза, а не конец высокого рынка».

Курс биткоина 25 12 17, прогнозы экспертов по криптовалюте – последние новости. Специалисты полагают, что недавний резкий скачок цены биткоина пошатнул доверие трейдеров. Они начинают думать, что это криптовалютный пузырь, но пока объясняют снижение цены криптовалюты рыночными факторами.